Отчёт по работе ДНД по сельскому поселению Куликовский сельсовет Усманского муниципального района Липецкой области

Дата публикации: 30.03.2017г.

за 2016 год

20 января 2017

Дежурство членов ДНД в 2016 году  проходило по графику.

Было посещено 30 дискотек.

Систематически проходили рейды в вечернее время , по улицам села, общественным местам.

За 2016 год   был посещены магазины ИП МАЛИНИН и ПО «Усмань»,»Березка»,ИП Фролова Е.В. членами ДНД  20 раз, проводились беседы с продавцами и подростками, находящимися там.

В течение года были посещены граждане, которые чрезмерно злоупотребляют  спиртные напитки.  Серьёзных правонарушений в течении 2016 года членами ДНД не выявлено.

Постоянно ведутся беседы с подростками о вреде курения, наркотиков. Алкоголя, о взаимоотношениях с родителями и сверстеиками,поведении в школе и дома, вне дома

В январе проведено таких бесед-5,посещено 12 дискотек

В феврале проведены 4 беседы  с подростками по поводу нахождения вне дома после 10 часов вечера.  Все члены ДНД к дежурствам относятся добросовестно, и рейды осуществлялись согласно графику.

В феврале было посещено 3 дискотеки.

В марте месяце дежурство проходило согласно графику. Подростков в нетрезвом состоянии не выявлено. Дискотеки посещались  раз.

В апреле было посещено 4 дискотеки. Была посещена семья Наливкиной Н.В. по поводу ее морального образа жизни и воспитания ее дочери Наливкиной М.Р.

В мае месяце дежурство проходило согласно графику. Дискотеки посещались 4 раза.

В июне было посещено 4 дискотеки. Подростков в нетрезвом состоянии не выявлено.

В июле посещены все магазины,расположенные на территории сельского поселения.  Проведена беседа с продавцами об ответственности за продажу несовершеннолетним алкоголя и табачной продукции. Дискотеки посещались 5 раз. Нарушений не выявлено.

В августе было посещено 4 дискотеки..

В сентябре дежурство проходило согласно графику. Дискотеки посещались 3 раза.

В октябре было посещено 4 дискотеки. Патрулировались улицы села и общественные места. Нарушений не выявлено.

В ноябре   посещались дискотеки. Подростков в нетрезвом состоянии не выявлено.

В декабре было посещено 9 дискотек. Проводились рейды вечерних улиц села, посещение   магазинов. Проводились беседы с продавцами о запрете продаж несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий . Проводились беседы с подростками о вреде курения и алкоголя. С родителями и их  детьми  была проведена беседа о культуре поведения  во время проведения новогодних праздников.

Начальник штаба ДНД-                                                              А.С. Некрасов