РАСПОРЯЖЕНИЕ от 26.03.2020 № 6-р о проведении профилактических мероприятий в связи с коронавирусом в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет Усманского муниципального района

Дата публикации: 30.03.2020г.

администрации сельского поселения

Куликовский сельсовет Усманского муниципального района

Липецкой области Российской Федерации

26.03.2020 г.                                                 с. Куликово                                                 № 6-р

О проведении профилактических мероприятий в связи с коронавирусом в администрации сельского поселения Куликовский сельсовет Усманского муниципального района

В соответствии с методическими рекомендациями Министерства труда и социальной защиты РФ по режиму  труда  органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства № 02-10-286 от 19.03.2020,  в целях снижения рисков возникновения  и распространения коронавирусной инфекции в администрации сельского поселения куликовский сельсовет Усманского муниципального района:

1. Провести профилактические мероприятия в связи с коронавирусом  в администрации сельского поселения куликовский сельсовет Усманского муниципального района:

- иметь пятидневный запас антисептиков и обрабатывать руки сотрудникам и посетителям при входе;

- обеспечить качественную уборку  помещений, чаще протирать дверные ручки, выключатели, перила, лифтовые панели, рабочие поверхности;

- проветривать  помещения через каждые два часа;

- сотрудникам  мыть руки и обрабатывать свое рабочее место.

2. Временно ограничить личный прием граждан, пришедшим на личный прием, рекомендовать обращаться в письменной форме  и посредством электронной почты, разместить данную информацию на стендах и официальном сайте.

3. Назначить лицом, ответственным за  проведение профилактических мер для нераспространения коронавируса,  Некрасова Александра Сергеевича – главу администрации сельского поселения Куликовский сельсовет.

4. Принять меры  по информированию и  усилению профилактических мер  среди сотрудников, в том числе  о незамедлительном обращении в ООВП с. Куликово при появлении симптомов острой  респираторной вирусной  инфекции.

5.        6. В  связи  с необходимостью  оперативного  информирования  всем  сотрудникам  быть доступными для коммуникации посредством телефонной связи и электронной почты.

7. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Глава администрации сельского

поселения Куликовский сельсовет:                                                                      А.С. Некрасов